Ansprechpartner

Die Senatsbaudirektorin ist Ansprechpartnerin in grundsätzlichen Fragen. In der Abteilung Planung und Bau stehen die Referatsleiter und Referatsleiterinnen der Bezirke und im Bauamt Bremen Nord der Amtsleiter für Auskünfte zur Verfügung.

Ansprechpartner für Wohnbauflächen in Bremen-Nord:

Maximilian Donaubauer, Tel.: 0421 361-7334, E-Mail: Maximilian.Donaubauer@BBN.BREMEN.DE

Ansprechpartnerin für Wohnbauflächen im Bezirk West:

Georgia Wedler, Tel.: 0421 361 6475 E-Mail: Georgia.Wedler@BAU.BREMEN.de

Ansprechpartnerin für Wohnbauflächen im Bezirk Süd:

Jutta Bettin, Tel.: 0421 361-10185 E-Mail: jutta.bettin@BAU.BREMEN.de

Ansprechpartnerin für Wohnbauflächen im Bezirk Mitte:

Angela Weiskopf, Tel.: 0421 361 2384 E-Mail: Angela.Weiskopf@bau.bremen.de

Ansprechpartner für Wohnbauflächen im Bezirk Ost:

Torsten Kaal, Tel.: 0421 361 2383 E-Mail: Torsten.Kaal@BAU.BREMEN.de

Ansprechpartnerin für Fragen der Wohnraumförderung ist in der Abteilung Stadtentwicklung, Stadtumbau und Wohnungswesen

Frau Gerken, Tel.: 0421 361 6022 E-Mail: Anne.Gerken@BAU.BREMEN.de